Вопрос-ответ

личный досмотр сотрудниками полиции

Кристина Игоревна, прочитав вашу биографию я думаю что вы сможете мне помочь разобраться в ситуации. Сегодня я шел по улице Гагарина со своим другом. Мы остановились на пешеходном переходе, так как загорелся красный свет. Ожидая зеленого сигнала светофора, я сошел с тротуара и на расстоянии приблизительно полушага находился уже на проезжей части. В этот момент мимо меня проезжает машина ГАИ и полицейский в грубой форме выкрикнул мне из открытого окна своей автомашины такую фразу : "...зайди на тротуар,придурок...". Я офигел от такой наглости и крикнул ему в след,что он сам придурок. Машина остановилась и полицейский подойдя ко мне говорит : "ты ЧЁ мне крикнул?". Я повторил ему свою фразу, что не стоило меня оскорблять,т.к. он сам ведет себя как придурок. При этом у меня в руках была неотрытая банка пива, которую я убрал в карман ветровки. Полицейский увидев это, сказал что сейчас меня будет досматривать и составит протокол что я пьяный и выпиваю на улице. Я сказал, что банка пива закрыта и я вообще не выпивал и не выпиваю на улице и он ничего не докажет. Тогда  полицейский стал расстегивать молнию на моей ветровке. Типо вот оно пиво у тебя и он все видел. Но я не растерялся и сказал, что давайте мне понятых и тогда будете меня досматривать. Мы стали ругаться, но после 20 мин инспектор сел в машину и уехал. Вообще имел-ли он право досматривать меня и как правильно производится личный досмотр?

Читать далее

как оценивается имущество должников перед продажей

Здравствуйте, Кристина! По решению Кольчугинского городского суда с меня взыскана денежныя сумма в размере 850 тыс рублей. Приставы сделали запрос в рег. палату и арестовали мой загородный дом, рыночная стоимость которого составляет около 2 000 000 мил. рублей. Могут ли они продать его дешевле,к примеру, за 1000 000 рублей?Как мне доказать, что он стоит дороже?

Читать далее

Здравствуйте Кристина Игоревна. Мой муж по решению суда платит алименты на нашего ребенка. Мы разведены. Я в настоящее время не работаю. Слышала, что в судебном порядке можно увеличить размер алиментов. На каком основании это можно сделать? 

Читать далее

Здравствуйте, Кристина! Мы с мужем решили отреставрировать наш старенький домик, где когда-то жили родители. Нам немного не хватало денег и мы решили обратиться в банк,для того,чтобы получить кредит. Банком "Траст" нам была одобрена кредитная сумма в размере 250 тысяч рублей. При подписании договора моему супругу стали предлагать подписать дополнительную услугу по страхованию жизни. Причем она так же входила в сумму основного кредита. Мой супруг конечно же был против, после чего менеджер сказала, что это якобы ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ услуга (не взирая на то,что в договоре написано ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ) и, кроме того, она не оформит нам кредит, если он не подпишет.Неужели это законно? Зечем нам переплачивать большую сумму из-за этой дурацкой услуги? 

Читать далее

шашлыки на природе теперь неляза жарить

Уважаемая, Кристина Игоревна!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.....В предыдущие выходные я со своей семьей решил выбраться на природу. Взяли мангальчик,мяса. Ну и пошли в лесной массив (именуемый парком) в районе стадиона "Кабельшик". В мангале разожгли угли и стали жалить мясо. Не проходит и 30 минут, подъезжают к нам господа полицейские и в грубой форме сообщают нам, чтобы мы валили из леса, нечего нам вроде бы тут пожары устраивать. Я пояснил, что жарю мясо не на сухой траве, а в мангале и соблюдаю меры пожарной безопасности. На что мне был дан однозначный ответ, что меня сейчас оштрафуют и доставят в отдел полиции. Мы что-нибудь нарушили жаря масо на мангале!?!? Какой закон я нарушил!?!? И что теперь мангал приравнивается к разведению костра!?!?Теперь видимо только на балконе дома жарить можно....

Читать далее

На этой странице я по возможности полно и профессионально постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы. Задавайте вопросы на сайте или через форму обратной связи.