Вопрос-ответ

имеет-ли право охранник магазина обыскивать покупателей

Здравствуйте, Кристина Игоревна! Меня зовут Андрей. Недавно я зашел в магазин, чтобы купить продукты питания. За спиной у меня висел большой рюкзак. Охранник настойчиво потребовал, чтобы я положил свой рюкзак в камеру хранения, но я отказался. Тогда он мне сказал, что по правилам магазина я ДОЛЖЕН это сделать, иначе на выходе из магазина ему (охраннику) придется меня обыскивать. Я не стал спорить и положил рюкзак в камеру. Выйдя из магазина, иду и думаю, что же это за правила такие и где они прописаны. Вообще должны существовать у магазина такие правила? Может- ли охранник меня обыскать? 

Читать далее

лишение родительских прав

Здравствуйте, Кристина! Моя бывшая супруга захотела лишить меня родительских прав из-за того, что я мало общаюсь с ребенком и не уделяю ему свое свободное время. Мы в разводе, но я стабильно 2-3 раза в месяц вижу ребенка, покупаю игрушки. Чаще не получается, так как работаю в Москве. Плачу алименты. Может ли супруга лишить меня родительских прав, если я не могу видеть ребенка каждую неделю (как хочет моя супруга), так как работаю вахтовым методом? Чем мне это грозит? Свекровь постоянно орет на меня и говорит, что сама на меня иск подаст, если я отговорю бывшую жену это сделать. Свекровь может подать на меня в суд? А еще мне свекровь сказала, что если я изменю своё поведение, то она восстановит меня в родительских правах и только через полгода. Так ей сказал какой-то юрист. Это правда? 

Читать далее

квартира в ипотеке при разводе,как делить

Мной и супругом была приобретена 2-х комнатная квартира в ипотеку. Выплатили 1/3 часть, но недавно мы развелись. Теперь не можем решить вопрос с разделом этой квартиры и кто должен платить. Муж просит передать ему долю в квартире, но я не уверена, что это возможно. Можно ли вообще продать эту квартиру и поделить деньги? 

Читать далее

неофициальные алименты

Здравствуйте, Кристина Игоревна. Что мне делать в такой ситуации? Я развелся с супругой два года назад, на алименты она на меня не подавала. Я раз в неделю хожу с сыном в кафе, покупаю игрушки, иногда самой супруге передаю деньги, но никаких расписок не брал. Недавно она заявила, что подаст на меня в суд на взыскание алиментов и плюс еще взыщет за три года. Как вариант она предложила заключить соглашение об уплате алиментов.Это обязательно делать? И еще, если я открою счет в банке и буду переводить деньги, может это хоть какой-то вариант доказать перевода денег?

Читать далее

Кристина, расскажите, как нам сменить управляющую компанию, услуги которой нам не нравятся? Как нам расторгнуть договор с управляющей компанией?

жители дома 12 по ул. 50 лет Октября г. Кольчугино. 

Читать далее

Здравствуйте, Кристина. Моя подруга попросила у меня денег в долг в сумме 60 000 тысяч рублей. Стоит-ли мне оформлять расписку? Вроде бы не удобно как-то....не хочется ставить под сомнение наши доверительные отношения. Или может составить договор займа? В случае чего, я смогу взыскать деньги через суд ?

Читать далее

потерян чек как вернуть товар

Кристина Игоревна, подскажите как мне поступить. Недавно я пришел в магазин вместе со своим другом, для того чтобы купить там зимнюю курточку. Очень долго мерил, заколебал все продавцов. В итоге купил, пришел домой а супруга говорит, что она мне велика и вообще не по размеру. Нужно было её с собой брать. Я померил куртку еще раз дома и действительно она мне немного великовата. Пришел обратно в магазин и попросил вернуть мне деньги за куртку так как она мне велика. Продавец попросила чек, но я сказал что его выбросил. Тогда женщина сказала что не имеет права принимать у меня куртку и возвращать деньги без чека. Она сказала, что эта куртка может вообще из другого магазина типо откуда я знаю. Я ей показал пакетик с их логотипом магазина в которую ранее была упакована куртка, на что она мне сказла, что может этот пакетик я вообще на улице нашел. Что мне теперь делать с этой курткой теперь? Как получить деньги? 

Читать далее

вернуть деньги за путевку в египет

Здравствуйте, Кристина! Мы купили путевку в Египет и теперь не знаем как вернуть деньги. Туроператор говорит, что нам вернут только за билеты, а все остальную сумму, которая составляет около 50 000 тысяч рублей нам уже не вернут, так как это затраты оператора. Что делать? Судиться?

Читать далее

Кристина, как мне быть. У меня долг за машину, машину арестовари приставы для дальнейшей продажи. Кроме того арестовали еще и деньги на счете, которые мне перечисляют в качестве детского пособия. Я знаю, что они не могут их арестовывать, т.к. они предназначены именно для ребенка. Куда мне жаловаться? 

Читать далее

Здравствуйте Кристина! Сегодня по телевизору услышала, что с 1 октября вступил в силу закон о банкротстве физического лица. У моего супруга долг более 500 000 тысяч рублей за кредит. Подскажите, что нужно делать и куда обращаться по этой процедуре. Если Вы поможете нашей семье, то буду очень признательна. Подскажите пожалуйста какие документы нужно еще собирать.....Спасибо. Людмила. 

Читать далее

На этой странице я по возможности полно и профессионально постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы. Задавайте вопросы на сайте или через форму обратной связи.